Мы стремимся, чтобы выпускаемая нами техника была предельно проста в освоении и эксплуатации, и тем не менее у пользователей нередко возникают вопросы...
В этом разделе мы сгруппировали наиболее типичные вопросы и постарались максимально полно ответить на них. Ознакомьтесь с этой рубрикой: это полезно и для экономии времени (ведь не исключено, что на ваш вопрос уже есть ответ, и вовсе не обязательно связываться с технической службой), и для общего технического развития.
При проведении записи в кольцевом режиме, информация размещается в свободном объеме памяти CF, который был доступен в момент запуска записи. Т.е. если, например, перед запуском кольцевой записи, на CF уже было занято 40% памяти, то под кольцевую запись будут использованы оставшиеся 60% памяти. Если необходимо использовать под кольцевую запись весь объем CF, то перед запуском записи удалите старую информацию (см. раздел "Стирание всей CF карты" в инструкции по эксплуатации).
Вытянутость изображения можно компенсировать в большинстве проигрывателей. Например, в BS Player можно установить пропорции изображения 4:3 и получится нормальная картинка.
Вообще говоря, состояние аккумулятора "Мавра " может быть:
1. Напряжение на аккумуляторе от 4.2В до 3.3В (Степень зарядки аккумулятора от 100% до 5%) - при нахождении "Мавра " в ждущем режиме мигает зелёный светодиод с частотой 1 раз в 3 секунды.
2. Напряжение на аккумуляторе от 3.3В до 2.7В - в дополнение к зелёному светодиоду начинает мигать красный светодиод с частотой 1 раз в 3 секунды - срочно зарядите аккумулятор.
3. Напряжение на аккумуляторе от 2.7В до 2.5В - перестают мигать все светодиоды в этом случае ещё можно произвести зарядку аккумулятора зарядным устройством, прилагаемым к "Мавру". При подключении к "Мавру" на зарядном устройстве загорается красный светодиод, а по окончании зарядки зелёный.
4. Напряжение на аккумуляторе меньше 2.5В. - при подключении зарядного устройства на нём загорается красный светодиод, но через 20 минут - 2 часа красный светодиод гаснет, а зелёный не загорается. При отключении зарядки от "Мавра" и новом её включении картина повторяется. После глубокого разряда аккумулятора в mAVR (до напряжения 0,7...2,5) штатное зарядное устройство не может зарядить аккумулятор. Но в большинстве случаев аккумулятор еще можно использовать (хотя его емкость после такого разряда и снижается). Зарядить аккумулятор можно, если подать на разъем mAVR (на контакт 3 "+", а на корпус "-") постоянное напряжение не более 4,0В, при этом ток, втекающий в mAVR, должен поддерживаться в пределах 250...300мА. Меньшие значения тока не возымеют эффекта, а большие могут привести к порче аккумулятора. Через 1...1,5 часа такой подзарядки отключите Ваш источник питания и проверьте напряжение на аккумуляторе (контакт 3 разъема), если оно достигло 3...3,5В, то дальнейший заряд нужно продолжить с помощью штатного зарядного устройства в соответствии с инструкцией по эксплуатации. К этому моменту mAVR должен оказаться в ждущем режиме (редко мигает зеленый светодиод, а иногда и красный), если это не так, то попробуйте нажать кнопку RESET. Если напряжение не достигло 3В, то скорее всего аккумулятор не работоспособен и требует замены.
Следует иметь в виду, что такой способ заряда аккумулятора допустим только в крайнем случае, когда попытки заряда исправным штатным зарядным блоком не привели к положительным результатам. Проводить эти работы должен квалифицированный специалист. При подключении необходимо соблюдать полярность и не превышать указанных значений тока - нарушение этих требований может привести к разрушению аккумулятора и даже mAVR'а.
Во время использования рекордеров mAVR1 и mAVR3M возможны отказы после отключения питания (вынимания аккумулятора). Отказ происходит из-за нарушения данных в памяти микроконтроллера. Для снижения вероятности таких отказов необходимо соблюдать следующие правила:
1. Отключать питание (вынимать аккумулятор) только когда mAVR находится в ждущем режиме (редко мигает зеленый светодиод);
2. В mAVR1 при отключении питания сначала вынимать разъем из рекордера, а после выключать источник питания;
3. По возможности, во время выключения нажать и удерживать RESET.
Поступил в продажу первый в мире диктофон "Свидетель", предназначенный для контроля качества работы персонала, работающего с клиентами.
Фонограммы с диктофона "Защита" были признаны полностью пригодными для проведения лингвистической и фоноскопической экспертизы
20 лет фирме Телесистемы
Уважаемые посетители сайта!
Если вы хотите первыми узнавать о том, что происходит в компании Телесистемы, вы можете подписаться на новости. Для этого достаточно занести свой e-mail в соответсвующее поле и нажать кнопку
У нас открылся юридический раздел, в котором мы будем размещать всю необходимую и интересную вам информацию, касающуюся правовых аспектов использования нашей продукции.
В настоящее время раздел находится в разработке, он еще будет обновляться и дополняться. Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, вопросы и пожелания, мы обязательно их учтем при подготовке информации!
Приобретение готовых разработок и финансирование проектов
Уважаемые разработчики!
Компания Телесистемы расширяет производство и заинтересована в приобретении готовых разработок в области потребительской электроники и в финансировании незаконченных проектов. Мы рассматриваем только варианты проектов, свободные от прав третьих лиц.
Ваши предложения с описанием предлагаемых проектов просьба направлять по адресу boss@telesys.ru, предпочтения будут отданы проектам, коррелирующими с текущей тематикой работы фирмы.
Модель отличается профессионально высоким качеством записи, может вести запись одновременно с подзарядкой. Индикацию состояния осуществляют 12 светодиодов.